政府信息公开专栏
您的位置:首页 > 政民互动 > 监督投诉
监督投诉
问题: 人防工程领导你们有检查过吗?合格????
姓名: 李东星
提问时间: 2018-04-01 07:09:31
内容: 广东省廉江市石城大道,美景国际广场,上万居民的地下人防工程!全部防爆门都是地面比门高!只有一条地淘放下门板!无法动弹!更别说战争时能关上门防空!!!敬请有关部门核实调查!给上万居民一个生命保障的人民!人防工程!((如果来检查请直接到美景国际广场12.13.15栋地下核实!!))
处理状态: 已回复
回复时间: 2018-04-11 04:43:55
回复内容: 李东星同志:
您好!感谢您对人防工作的关心和支持!现就您的咨询答复如下:经查,廉江市美景房地产有限公司投资建设的廉江市美景国际广场人防工程已于2015年1月办理人防工程的竣工验收备案手续。廉江市美景房地产有限公司于2017年对美景国际广场所有地下室(含人防地下室)粉刷地坪漆时,抬高了部分地平面,导致该人防工程部分防护密闭门无法开启。廉江市人防办已于4月8日向该房地产公司发出整改通知书。
网站导航
主办单位 | 投稿邮箱 | 联系我们 | 网站声明 | 返回顶部