政府信息公开专栏
您的位置:首页 > 政民互动 > 监督投诉
监督投诉
问题: 人防防护工程师是否可以继续执业
姓名: 小李
提问时间: 2019-05-23 11:40:11
内容: 2015—2016国家人防办组织考试的人防防护工程师,考试通过并注册的人防防护工程师是否还能继续执业;已注册的人防防护工程师如不能继续执业,请问怎样处理人防防护工程师证书,谢谢
处理状态: 已回复
回复时间: 2019-06-05 11:25:02
回复内容: 您好!感谢您对我省人防工作的关心和支持!现就您反映的问题答复如下:
人防防护工程师资格相关事宜是由国家人防办统一组织实施管理,我办未收到国家人防办明确相关事宜的政策文件。因国家政策调整,有关情况需待国家人防办明确后方能确定。您可直接咨询国家人防办。
网站导航
主办单位 | 投稿邮箱 | 联系我们 | 网站声明 | 返回顶部