政府信息公开专栏
您的位置:首页 > 政民互动 > 监督投诉
监督投诉
问题: 稿费问题
姓名: 孔令胜
提问时间: 2019-09-05 04:17:49
内容: 前些年,贵刊编辑部通过电子邮箱给我发来信息,大意是说:从今往后《广东人防》不再登载别省市的文章了,但又查到我的两篇稿件分别登在贵刊以前的两期上,并让我将身份证号、及银行卡号发过去。我按要求发过去,曾打过几次电话催要,但至今一直未领到稿费。现由于时间较长,具体稿件的题目、稿费数量和第几期记不清了,只记得两篇稿费总数为600元。
处理状态: 已回复
回复时间: 2019-10-09 09:09:05
回复内容: 哪个年度的第几期?
网站导航
主办单位 | 投稿邮箱 | 联系我们 | 网站声明 | 返回顶部